Телеканалы накажут за громкую рекламу
Новости Тулуна > Телеканалы накажут за громкую рекламу
Союз потребителей России обратился в Минкомсвязи с просьбой сделать замеры уровня звука рекламных роликовЛидия ПАВЛЕНКО-БАХТИНА — 26.05.2009
Восторги по поводу бульонных кубиков или новых подгузников звучат с телеэкрана так оглушительно, что хочется немедленно убавить звук. Жалоб по этому поводу в союз поступает очень много. Минкомсвязи должно будет провести приборные замеры и потом дать соответствующее заключение. Если подозрения Союза потребителей после всех замеров подтвердятся, то в Федеральную антимонопольную службу РФ будет направлено заявление.
В прошлом году «Комсомолка» при помощи независимого эксперта уже замеряла уровень рекламного шума («По ушам реклама бьет, кто нас от нее спасет», «КП» от 2.07.2008). Тогда выяснилось, что громкость во время рекламных блоков... не увеличивается. Просто телевизионщики хитрят: они вставляют ролики после того, как в телепередачах и фильмах либо наступает пауза, либо герои начинают говорить тише. И в итоге кажется, что про подгузники нам рассказывают гораздо громче, чем положено по Закону «О рекламе». Кстати, сам закон, конечно, запрещает усиливать звучание рекламы по сравнению с телепередачами. Но как именно проводить замеры, не поясняет: брать ли средние показатели громкости передач или пиковый звук? Поэтому уличить каналы в нарушениях будет сложно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 